Questo sito utilizza cookie per inviarti informazioni sulla nostra organizzazione in linea con i tuoi interessi/le tue preferenze e cookie di analisi statistica di terze parti anche per fini non tecnici. Se vuoi saperne di pi¨ o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Se accedi ad un qualunque elemento soprastante questo banner acconsenti all'uso di tutti i cookie.

RIMUOVI

Versione solo testo - Camera di commercio di Biella, 15 aprile 2021
Torna alla versione grafica - home

FAQ



Biella, 15 aprile 2021
Ultimo aggiornamento: 26.07.2018



Digitalizzazione



default image
default image

FAQ

Contenuto pagina

D.: Un'impresa già beneficiaria del Bando Voucher Digitali I4.0 Ed. 2017 può partecipare anche all'Edizione 2018?

R.: Sì, purchè rispetti i requisiti prescritti.

 

D.: E' ammissibile il costo per la consulenza relativa alla fatturazione elettronica posto che tale prassi diventerà obbligatoria fra i privati a partire dal 1° gennaio 2019?

R.: NO, tale onere rientra fra l'ipotesi di esclusione di cui all'art. 7, comma 3 del Bando relativa ai servizi di consulenza erogati per adeguamenti a norme di legge o relativi, in modo preponderante, a tematiche di tipo fiscale, finanziario o giuridico.




Aiutaci a darti un servizio migliore
Valuta la qualitÓ dei contenuti di questa pagina


Non ´┐Ż presente alcun ufficio di riferimento per questa pagina

[ inizio pagina ]